Слухи об уходе Лужкова оказались "уткой"

Мэр Москвы Юрий Лужков останется на своём посту до окончания срока полномочий в 2011 году. Так пресс-служба мэра прокомментировала слухи о том, что Лужков скоро уйдёт в отставку, а на его место придёт вице-премьер Сергей Иванов.

В СМИ в среду появились утверждения о якобы планируемом уходе Лужкова с поста мэра и переходе на работу в Совет Федерации. Возможным кандидатом на пост столичного градоначальника в СМИ назывался вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Со своей стороны, заместитель руководителя пресс-службы мэра Михаил Соломенцев заявил о том, что Лужков, утвержденный в 2007 году на очередной срок, будет исполнять эти полномочия до их официального истечения - то есть в 2011 году.

"Я уверен, что мэр доработает срок своих полномочий до конца. Эта информация (СМИ) просто "утка". Летом мало информационных поводов, поэтому в прессе иногда появляются такие новости", - сказал Соломенцев. Он напомнил, что по информации различных газет "мэр уходил досрочно уже множество раз", появлялись сообщения об отставке, но это никогда не подтверждалось,

В секретариате вице-премьера Сергея Иванова назвали сообщения СМИ слухами. "Это всего лишь слухи", - цитирует слова представителя секретариата Иванова РИА Новости.

Лужков в 2007 году в пятый раз стал мэром Москвы. Он руководит российской столицей с 1992 года. До этого он трижды получал поддержку на всенародных выборах мэра.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить