Чукотка не отпускает Абрамовича

Депутаты Думы Чукотского АО просят Романа Абрамовича стать депутатом и возглавить окружную Думу. Как сообщается на сайте Чукотского Автономного Округа, с таким обращением выступили не только депутаты Думы, но и администрации районов, общественные организации и сами жители Чукотки.

Депутаты отметили, что Абрамович пришел на Чукотку в очень сложное для нее время и смог не только спасти ситуацию, но и направить округ по пути развития и процветания. Для этого было затрачено чрезвычайно много усилий и финансовых, и материальных и людских. И, конечно, жители Чукотки уважают и благодарят Абрамовича и его команду. «Мы помним, что на рубеже 2000 года наш округ находился в тяжелейшем финансовом и экономическом кризисе. С Вашим избранием Губернатором и приходом Вашей новой молодой команды многие проблемы в округе удалось решить. Чукотка возрождается. Надежды жителей Чукотки, связанные с Вашим избранием оправдались. Жители округа во всеуслышание говорят, что Вы – Роман Аркадиевич и Ваша команда спасли Чукотку и всех жителей округа от гибели. Жители округа верят и поддерживают Вас», заявил председатель Думы Василий Назаренко.

По словам депутатов после того, как стало известно, что Роман Абрамович сложил свои полномочия и в.и.о. был назначен Роман Копин, было принято однозначное решение поддержать решение Абрамовича и Президента РФ. Работать на этом посту должен человек, имеющий безупречных авторитет среди жителей округа, к мнению которого будут прислушиваться как депутаты Думы, так и руководители исполнительных государственных и муниципальных органов власти, хозяйствующих субъектов, поскольку необходимо не только сохранить достигнутое в округ, но и преумножить это, считают депутаты окружной Думы, считают депутаты.

«Свой выбор мы уже сделали. Мы уже однажды доверили Вам, уважаемый Роман Аркадиевич, свою судьбу и не ошиблись. Вы и Ваша команда на деле доказали, что реально способны решать наши общие проблемы. Поэтому мы и сейчас, с учетом мнения наших избирателей, просим Вас дать согласие баллотироваться депутатом и после избрания – Председателем Думы Чукотского автономного округа. Мы понимаем, что Вы не имеете возможности постоянно присутствовать в округе. Однако должность председателя Думы этого и не требует. Объективно оценивая ситуацию, мы считаем, что для жителей Чукотки в нынешней ситуации Вы, в новом качестве депутата и председателя Думы, - гарантия реализации Стратегии развития Чукотки, а значит и благополучной жизни в регионе.

«Дума округа от имени избирателей, общественных формирований, муниципальных образований просит Вас, уважаемый Роман Аркадиевич, согласиться с внесенными предложениями и продолжить работу в законодательном органе Чукотки на благо ее жителей», говориться в заключении соглашения. В данный момент в Думу Чукотского АО поступило уже более 30 подобных обращений от районных администраций, общественных организаций и объединений, а также коллективных обращений от жителей округа.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *