Медведеву представлен проект нацплана по борьбе с коррупцией

Дмитрию Медведеву представлен проект национального плана по борьбе с коррупцией, разработанный Советом при президенте по противодействию коррупции.

"Я лично изучу проект", - сказал глава государства.

При этом он отметил, что необходимо будет провести заседание совета по противодействию коррупции, "где будет окончательно поставлена точка".

Совет по противодействию коррупции при президенте РФ был образован указом Медведева 19 мая. Президиум Совета возглавил глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин. Ему было поручено в месячный срок представить национальный план по борьбе с коррупцией.

Как сообщил сегодня Нарышкин на встрече в Кремле с Медведевым, представленный проект предполагает, в частности, разработку до 1 октября проекта федерального закона о борьбе с коррупцией.

Также документ предполагает "поручить всем государственным органам и органам субъектов Федерации до 1 ноября принять свои планы по противодействию коррупции", сообщает "РИА Новости".

Читайте: Коррупционеры зарабатывают на взятках треть бюджета РФ

Напомним, что 26 сентября 2007 года организация Transparency International опубликовала свой очередной рейтинг состояния коррупции в мире. Россия занимает в нем 143 место из 180-ти с рейтингом 2,3 балла.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *