МИД России обвинил США во "вторжении" из-за Навального

Официальный представитель МИД Мария Захарова высказалась о заявлении Госдепа, который обеспокоился отказом ЦИКа зарегистрировать Навального кандидатом в президенты.

"И эти люди целый год возмущались якобы "вмешательством" России в их электоральный процесс?! Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, — прямое вмешательство как в процесс выборов, так и во внутренние дела государства", — написала Захарова на своей странице в "фейсбуке".

Представитель МИДа удивилась словам Госдепа о "строгих мерах" со стороны российского правительства по отношению к журналистам в России.

"Какое конкретно ведомство и как применяет "строгие меры в отношении несогласных журналистов"? Самое смешное, что это сейчас заявили те же люди, которые только что упаковали RT и Sputnik в обёртку иногентов, травят российские СМИ по всему миру и вкладывают огромные деньги в "противодействие российской пропаганде", называя так всех, с кем не согласны", — написала Захарова.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение отказать оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации на президентские выборы 2018 года.

Основанием для отказа стало наличие у блогера судимости. 24 декабря СМИ написали о том, что ЦИК принял у Навального документы для выдвижения на выборы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить