Миронов призвал однопартийцев снять белые ленты

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал однопартийцев, в том числе и входящих во фракцию "Справедливой России" в Госдуме, определиться - либо они с уличным протестным движением, либо работают на благо партии.

На партийной конференции в Подмосковье Миронов констатировал, что "протестное движение Болотной вылилось сегодня в настоящее политическое сектантство".

"Сегодня некоторые наши товарищи в силу личного авантюризма и амбициозности пытаются оседлать волну столичного протеста. Им, похоже, наплевать на проблемы избирателей, на судьбу своих товарищей по партии", - сказал лидер "Справедливой России". По его мнению, все это не привело к положительным результатам, "зато налицо раскол в обществе и рост взаимной ненависти", сообщает ИТАР-ТАСС.

Лидер "эсеров" заявил, что каждый член партии (особо он подчеркнул, что это в первую очередь касается депутатов Госдумы) должен определиться с кем он -  "с партией, реализующей социал-демократическую программу, или с теми, кто мечтает о либеральном реванше и жаждет просто смуты"."Если кто-то затрудняется сделать свой выбор, то наша партия обязана будет определиться, с кем ей по пути. Уверен, подавляющее большинство членов партии поддержит меня именно в этом", - заключил он.

Напомним, из фракции "эсеров" особую активность в участии в митингах проявили депутаты Госдумы Илья Пономарев, Дмитрий Гудков и Геннадий Гудков. Последний, впрочем, депутатом уже не является, поскольку был лишен мандата за совмещение законотворческой и предпринимательской деятельности.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить