Главу Дагестана "смело" волной отставок

Глава Дагестана попал в волну отставок губернаторов

Глава Дагестана попал в волну отставки губернаторов, написав заявление "по собственному". Однако, источники из близкого окружения главы уверяют, что он не собирался уходить, но Абдулатипова экстренно вызвали в Кремль, сообщает РБК.

С главой региона обсудили отставку и возможного преемника, для Абдулатипова это стало большой неожиданностью. Поэтому насчет замены глава Дагестана ответил, что пожеланий у него нет. В итоге глава республики написал заявление, хотя еще только накануне администрация республики напрочь отвергала подобное.

"У нас это называют "феноменом Абдулатипова. Пока ни один такой слух не подтвердился", — рассказал один из чиновников. Тем более, что Абдулатипов на этот момент находился в двухнедельном отпуске. И если бы вдруг стало известно, что Абдулатипова попросили на выход, то в администрации сейчас стояла бы паника.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что СМИ сообщили об отставке десяти глав регионов. Так, в Красноярском крае уволился губернатор Виктор Толоконский. При этом экс-губернатор выразил сожаление, что не все проекты реализованы до конца, и пояснил, что у него пока нет планов относительно нового места работы. Возглавлял он край всего три года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы