На что пожаловалась "Единая Россия" в Иркутской области?

В "Единой России" сообщили о нарушениях на выборах губернатора Иркутской области

Единороссы направили в Центризбирком РФ письмо с информацией о нарушениях на выборах губернатора Иркутской области. Об этом сообщила в воскресенье руководитель регионального исполкома иркутского отделения "Единой России" Светлана Брагина.

По ее словам, письмо было направлено на имя главы ЦИК Владимира Чурова. В нем были перечислены нарушения, зафиксированные на выборах губернатора Иркутской области 27 сентября.

По словам Брагиной, спектр подобных нарушений большой.

"Это подкуп, подвоз избирателей, массовые случаи агитации", - уточнила Брагина.

Она сообщила, что жалобы в течения дня направлялись в территориальные избирательные комиссии, облизбирком, а затем - в Центральную избирательную комиссию. "Мы надеемся получить ответы в ближайшее время", - добавила Светлана Брагина.

А председатель иркутского областного избиркома Эдуард Девицкий сообщил, что в течения дня поступило около 30 жалоб. Из всего две от представителей КПРФ, которые жаловались на действия избиркомов. Однако обе не подтвердились.

По всем остальным правоохранительные органы проводят проверки.На выборах губернатора Иркутской области лидирует единоросс Сергей Ерощенко. Таковы данные ГАС "Выборы" после подсчета 3,81 процента голосов избирателей. Сергей Ерощенко набирает 50,06 процентов голосов, коммунист Сергей Левченко - 47,64 процентов голосов. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить