Комиссия по контролю за доходами проверит трех депутатов

Комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов приняла решение о проверке трех парламентариев в связи с их предполагаемым бизнесом.

Комиссия на заседании в четверг пришла к выводу, что нет основания для проведения проверки трех депутатов-единороссов (Андрея Скоча, Владимира Пехтина, Василия Толстопятова) и одного представителя ЛДПР (Владимира Семенова).

По словам главы комиссии Владимира Васильева, на заседании было единогласно принято решение об отсутствии оснований для проверки Семенова и Толстопятова. "В отношении Айрата Хайруллина поступили дополнительные материалы, и в связи с этим было принято решение обсудить направленные против него документы на следующем заседании комиссии", - сообщил глава комиссии.

Отложено обсуждение материалов в отношении еще одного депутата - Григория Аникеева. Единогласно были приняты решения о проведении проверки в отношении трех депутатов - Алексея Кнышева, Ильи Костунова и Елены Николаевой.

Владимир Пехтин, по словам главы думской комиссии по этике, предоставил все документы. "Такое же решение было принято в отношении депутата Скоча, которого мы повторно приглашали, и который ответил на все наши вопросы", - сказал Владимир Васильев.Напомним, что 14 сентября мандата депутата Госдумы лишился Геннадий Гудков - как раз за совмещение парламентской и предпринимательской деятельности.

Читайте также: Гудкоff

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить