Андрей Фурсенко прибыл на Камчатку

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку прибыл на Камчатку. Как сообщили в понедельник в краевой администрации, в первый день своего визита А.Фурсенко намерен встретиться с представителями законодательной и исполнительной властей края, работниками образования и педагогической общественностью Камчатки.

В ходе встречи пройдет также презентация мероприятий, реализуемых в крае в рамках приоритетного национального проекта "Образование", а также состоится награждение победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в своей работе. Кроме того, министр поздравит педагогов Камчатки, которым присвоено звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

В этот же день А.Фурсенко встретится с архиепископом Петропавловской и Камчатской епархии Игнатием. Представитель администрации также отметил, что "из-за плохой погоды на полуострове, скорее всего, будет отменен визит министра на остров Беринга, где идет строительство школы в селе Никольское, и в строящийся микрорайон села Тиличики на севере Камчатки, где также идет процесс сдачи новой школы". "Если погода не позволит подняться вертолету, то А.Фурсенко посетит в Петропавловске-Камчатском общеобразовательную школу № 39 и областной Центр образования "Эврика", - отметил он. Как сообщалось, ранее в ходе поездки по Дальнему Востоку глава Минобрнауки побывал в Якутии и в Магаданской области, передает ИА "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *