Медведев: речь идет не просто о технологической модернизации

Президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что никогда не относился к модернизации просто как к вопросу перехода на инновационную экономику.

"Я обратил внимание, что в одной из газет, по-моему, в "Ведомостях", было сказано, что в нашей стране граждане совершенно иначе понимают модернизацию, чем президент страны. Дело газет - все это обострять, это нормально, может быть, даже иногда просто необходимо. Но я думаю, что все присутствующие здесь понимают, что ни я, ни присутствующие здесь российские граждане никогда не относились к модернизации просто как к вопросу перехода на инновационную экономику", - сказал Дмитрий Медведев во вторник в ходе заседания комиссии по модернизации экономики.

Глава государства подчеркнул, что речь идет не просто о технологической модернизации.

"Это, безусловно, очень важное звено, но, если говорить о других сопровождающих этот процесс условиях, они, к сожалению, не менее, а может быть, и более важны", - отметил президент.

"Более того, может быть, без решения этих вопросов никакая технологическая модернизация, никакая инновационная экономика не возникнет. Это вопросы противодействия коррупции, вопросы уменьшения административного влияния в нашей стране и вопросы развития честной конкуренции", - сказал глава государства.

Дмитрий Медведев назвал симптоматичным, что именно эти проблемы граждане считают приоритетными.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить