Лужков стал пятикратным мэром

Юрий Лужков в пятый раз утверждён мэром Москвы. За его кандидатуру проголосовали практически все депутаты Мосгордумы. Он будет занимать свой пост до 2011 года.

«Я убеждён, что Юрий Михайлович не утратил интереса к работе в городе. Он имеет огромный потенциал, который можно реализовать в ближайшие 4-5 лет. Были проведены серьезные консультации с фракциями и комиссиями Мосгордумы. Большинство депутатов высказалось в поддержку кандидатуры Юрия Михайловича», - сказал представитель президента в Центральном федеральной округе Георгий Полтавченко, представлявшйи Лужкова.

«У меня сложилось впечатление о мэре Москвы как об очень энергичном и эффективном руководителе такого необычного города, как Москва. Работа мэра, правительства Москвы и Мосгордумы является эффективной», - цитирует слова Лужкова «Интерфакс».

В итоге 32 из 35 депутатов проголосовали за переназначение Лужкова мэром на пятый срок. Отметим, что Лужков впервые стал мэром в июне 1992 года после отставки Гавриила Попова. Москвичи избирали его градоначальником трижды – в 1996, 1999 и 2003 гг.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить