Россию посетит Уго Чавес

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибывает в среду в Россию. Планируется, что он прибудет в среду поздно вечером. Официальная часть визита начинается в четверг. В столице России он пробудет два дня, а в субботу посетит Ростов-на-Дону.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Госдуме, во время визита могут быть подписаны крупные контракты на покупку новых вооружений российского производства.

По данным экспертов, Венесуэла рассматривает возможность закупки у России до десяти дизель-электрических подводных лодок проекта 636 с ракетным вооружением и системой противовоздушной обороны (ПВО) ТОР-М1.

 По словам самого Чавеса, он придает особое значение визиту в РФ. "В ходе визита в РФ запланирована встреча с российскими деловыми кругами, посещение Государственной Думы и одного из городов", - сказал венесуэльский лидер, выступая в передаче "Алло, президент".

По словам заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Бабурина, встреча венесуэльского лидера с российскими депутатами пройдет пройдет в Гербовом зале, в ней примут участие руководство палаты и представители международного комитета.

Кроме того, ожидается, что в четверг Чавес откроет во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы Культурный центр Латиноамерианской интеграции имени Боливара, а также проведет встречу с главой Торгово-промышленной палаты Евгением Примаковым и примет участие в российско-венесуэльском бизнес-форуме.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *