Мария Захарова высказалась об отмене визита Джонсона в Москву

Захарова о визите Джонсона: встречу никто не объявлял, а отменить не забыли

Представитель МИД Мария Захарова с иронией высказалась о предстояще-отмененном визите главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Москву.

"Какие же они интересные: о визите в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли. Какое-то ноу-хау в дипломатии", — пишет Захарова на своей странице в "Фейсбуке". И тут же добавляет, что на ей лично поступившее приглашение посетить мероприятие палаты общин руководитель внешнеполитической службы Королевства пришел в ярость. Чему была посвящена карикатура по мотивам публикации Daily Mail от 28 января 2017 года.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Мария Захарова ответила на заявления Порошенко о том, что "внешне Украину голыми руками не возьмешь". Представитель МИД написала в "Фейсбуке", что президент Украины говорит о своей стране так, словно это лягушка или еж.

О том, что Россия пытается "подорвать Украину изнутри", чтобы "рассорить украинцев", президент Украины Петр Порошенко заявил на мероприятиях по случаю третьей годовщины создания Национальной гвардии Украины. По его словам, достигнет ли Россия своей цели или нет, зависит не только от властей Киева, политиков, но и от Национальной гвардии, сообщается на сайте президента Украины.

А в начале марта Мария Захарова прокомментировала скандал вокруг посла России в США Сергея Кисляка и его контактов с официальными лицами Штатов. "Мне кажется, если сейчас опубликовать все контакты Сергея Кисляка в Вашингтоне, в США возобновится гражданская война Севера и Юга", — написала она в Facebook.

Ранее CNN рассказал о двух встречах генерального прокурора США Джеффа Сешнса с послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком — еще до президентских выборов в стране. Телеканал приводит слова бывших и нынешних высокопоставленных членов американского правительства: Кисляк "рассматривается американской разведкой как один из самых высокопоставленных в России шпионов и вербовщиков в Вашингтоне".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *