В ОНФ утвердили формат взаимодействия со "Справедливой Россией"

На заседании Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) 27 января был утвержден формат взаимодействия с партией "Справедливая Россия". Член центрального совета "справедливороссов" Алексей Казаков будет принимать участие в последующих заседаниях Центрального штаба ОНФ, а также экспертных и дискуссионных площадках Народного фронта.

Глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов отметил, что в движении есть как представители общественных организаций, так и политических партий. В настоящее время в ОНФ входят представители партий "Единая Россия" и "Родина". Также он напомнил, что Алексей Казаков  руководил общественной приемной  Владимира Путина в Смоленской области.

В свою очередь, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов сообщил, что "площадка ОНФ открыта для всех, есть вещи, которые мы все разделяем, которые нас, и "Справедливую Россию" в частности, объединяют - это позиция и курс президента".

"Мы не против вступления в наше движение представителей "Справедливой России". Главное - следовать курсу президента", - сказал член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Валерий Якушев."Поэтому это правильный шаг. Если список будет расширяться, то мы эту повестку вынесем на съезд и там этот вопрос решим", - цитирует депутата официальный сайт ОНФ.

В свою очередь, Алексей Казаков отметил, что "за время, которое существует Общероссийский народный фронт, стало совершенно очевидно, что это самая эффективная форма консолидации всех сил, кто желает стране победы в развернувшемся геополитическом противостоянии проамериканского Запада и Евразии".

"Это центр притяжения народных инициатив, их взвешенной оценки и гарантии реализации, поскольку все актуальные предложения получают ответ, обратную связь от страны", - считает он.

Читайте также:

"Справороссы" идут на сближение с Фронтом

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить