Мезенцев: решения ЦИК критиковать некорректно

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев не будет оспаривать решение Центризбиркома о снятии его кандидатуры с президентской кампании.

На пресс-конференции в пятницу глава региона сообщил, что соответствующее решение было принято на заседании его предвыборного штаба, сообщает  НИА-Байкал.

На этой неделе Центризбирком забраковал 3,92 процента подписных листов, которые были предоставлены Дмитрием Мезенцевым. Губернатор отметил, что это меньше пятипроцентного порога, но помешало соблюсти условие предоставить необходимые два миллиона подписей.  итоге для регистрации Дмитрия Мезенцева в качестве кандидата в президенты РФ не хватило менее 9 тысяч подписей.

"Было бы некорректно критиковать решения Центральной избирательной комиссии, которая фактически действовала в рамках закона", - сказал губернатор Иркутской области.

Дмитрий Мезенцев поблагодарил выдвинувших его кандидатуру железнодорожников за оказанное доверие и отметил, что собрать два миллиона подписей достаточно трудоемко, и инициатива президента РФ Дмитрия Медведева о снижении этого количества может многое изменить.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить