Рамзан Кадыров посетит в Москве улицу имени его отца

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, приехавший в Москву на инаугурацию избранного президента РФ Дмитрия Медведева, сразу же после официальной церемонии вступления Д. Медведева в должность поедет в район Южное Бутово чтобы впервые побывать на улице Ахмат-хаджи Кадырова, переименованной в честь его отца в прошлом году.

Президента будут сопровождать депутаты Госдумы в том числе бывший первый вице-премьер ЧР Адам Делимханов, Ахмар Завгаев, Магомед Вахаев, Саид Яхихажиев, председатель комитета ГД по делам ветеранов Николай Ковалев, представители постпредства Чеченской Республики в Москве, полпред президента Чечни в Москве Зияд Сабсаби и др.

Как сообщает пресс-служба президента, в программе визита: знакомство с местными жителями и районом, чествование ветеранов ВОВ (20 человек), проживающих по улице А.Кадырова (им будут вручены ценные подарки и премии в размере 50 000 руб.), встреча с представителями диаспоры, выбор места под памятник жертвам терроризма, который планируется установить на улице.

9 мая Чечня отмечает очередную годовщину трагической смерти лидера нации, первого президента республики Ахмат-хаджи Кадырова, погибшего от теракта на стадионе в Грозном.

Как известно, при переименовании улицы в Южном Бутово имели место возмущения местных жителей, акции нацболов, которые сносили таблички с наименованием улицы и памятную доску. Однако решение о переименовании улицы осталось в силе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить