СБ ООН не принял никаких документов по итогам заседания по Грузии

Совет безопасности ООН не принял никаких документов по итогам заседания по Грузии, сообщил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по окончанию заседания Совбеза, созванного по просьбе Тбилиси.

Отвечая на вопрос о том, было ли принято по итогам дискуссии заявление или резолюция, российский постпред сказал: "Нет, у нас была дискуссия, в ходе которой выступили четыре или пять членов Совбеза". Чуркин отметил, что характер обсуждения был конструктивным.

В ходе дискуссии российская делегация подробно объяснила смысл последних решений руководства России по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. Он сообщил, что на заседании СБ грузинская сторона не продемонстрировала видеозаписи, которую распространила накануне заседания.

За несколько часов до начала заседания грузинская делегация распространила в штаб-квартире ООН видеозапись, которая, по утверждению Тбилиси, сделана камерой, установленной на сбитом самолете. На записи видно, как к камере, установленной на некоем летательном аппарате, приближается военный самолет, который затем выпускает ракету.

После того, как она попадает в аппарат, на котором установлена камера, изображение пропадает. Никаких опознавательных знаков на самолете, выпускающем ракету, не видно, передает РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить