Количество претендентов на пост мэра Владивостока сократилось

Один из претендентов на пост мэра Владивостока, досрочные выборы которого пройдут 18 мая, добровольно отказался от дальнейшей борьбы.

Как сообщили в понедельник в городской избирательной комиссии, депутат гордумы Владивостока Сергей Зимин, которые ранее сдал необходимое количество подписей в свою поддержку в качестве основания для регистрации кандидатом на пост мэра, отозвал свое заявление. Таким образом, количество претендентов на кресло градоначальника сократилось до восьми человек.

В настоящее время, выборная гонка пока продолжается для редактора газеты "Далекая окраина" Владимира Гильгенберга, предпринимателя Сергея Татарникова и токаря из Екатеринбурга Виктора Черепкова. Однако сейчас избирком через суд пытается отменить их регистрацию. По мнению комиссии, все трое представили ненадлежащие документы, подтверждающие перечисление средств избирательного залога.

Также в выборах участвуют генеральный директор аудиторской компании и член регионального политсовета партии "Яблоко" Ирина Алешина, предприниматель Игорь Черевков, которые представили необходимое количество подписей в свою поддержку. А также кандидаты от трех парламентских партий. От "Единой России" - сенатор Игорь Пушкарев, от ЛДПР - Александр Баранов и от КПРФ - Геннадий Турмов. Б этом передает ИА "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить