На Дальнем Востоке проходит совещание по развитию региона

В Магадане проходит заседание совета при полпреде президента в Дальневосточном федеральном округе, об этом сообщили в пресс-службе полпреда в ДФО. Дальневосточные губернаторы обсудят сегодня вопросы развития регионов. Также на совещании рассмотрят проблемы социально-экономического развития регионов федерального округа.

Полпред намерен оценить готовность субъектов к подаче заявок на предоставление финансовой поддержки Госкорпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», региональные аспекты инвестиционной политики «Банка развития и внешнеэкономической деятельности». Кроме этого будет рассмотрен вопрос об итогах иммунизации населения от ВИЧ-инфекции и гепатита, в рамках национального проекта «Здоровье». Затронут на совещании и вопрос о развитии физической культуры и спорта.

Полпред Олег Сафонов выразил уверенность, что принятые решения поспособствуют повышению качества жизни на Дальнем Востоке. Сафонов подчеркнул, что руководители страны оказывают всемерную поддержку Дальнему Востоку, чтобы обеспечить ускоренное развитие восточных территорий России, передает ОПП "Восток России".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить