Депутата Госдумы обвинили в поедании листов из дела Удальцова

Адвокат лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, приговоренного накануне к административному аресту, вырвал несколько листов из дела своего подзащитного, порвал их и передал депутату Госдумы Илье Пономареву, который съел документы. Об этом сообщил источник в судебных кругах.

После этого, пишет "Интерфакс", во время рассмотрения дела сторона Удальцова заявила, что уничтоженных документов в деле не было.

При этом судья, председательствовавшая на заседании, знала о наличии этих документов в деле, так как ознакомилась с ним заранее, кроме того, наличие вырванных протоколов подтверждает опись имеющихся документов, прикрепленная к делу. Судебные органы намерены жестко отреагировать на подобное отношение и проявление неуважения к суду.

 Сам Илья Пономарев факт поедания листов из дела Сергея Удальцова не подтверил.

Как писала "Правда.Ру", в минувшее воскресенье Сергей Удальцов был приговорен к 10 суткам административного ареста за неподчинение требованиям полиции во время одиночного пикета у здания Центризбиркома 24 октября. Такое постановление вынесла судья Ольга Боровкова. "Защитники" Удальцова из числа "неравнодушных граждан" воспользовались ситуацией по полной программе — уже собираются организовать митинг в поддержку лидера "Левого фронта".

Для начала же опубликовали в интернете домашний адрес и телефон судьи Боровковой, которая, по словам одного из свежеиспеченных защитников Удальцова — Алексея Навального — провоцирует беспорядки. 

Отметим, что вышеупомянутый Илья Пономарев уже успел отличиться тем, что опубликовал в своем блоге домашний адрес и телефон судьи Ольги Боровковой. Напомним, что он по своему статусу обладает доступом к сведениям, составляющим государственную тайну. Так что в данном случае речь не только о нарушении этических норм и закона о защите персональных данных.

Читайте по теме: Аресты Удальцова: остался ли выбор у лидера "Левого фронта"?

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить