В Москве начал работу второй этап съезда "Единой России"

В московском "Манеже" в воскресенье проходит II этап XV Съезда партии "Единая Россия". Делегаты — а это более двух тысяч человек — утвердят партийные списки и выдвинут кандидатов по одномандатным округам на выборах в Госдуму. Также планируется принять предвыборную программу.

В рамках обсуждения программы в первый день работы съезда дискуссии пройдут на десяти тематических площадках. На них обсудят положения документа по экономической, социальной и аграрной политике, по развитию системы здравоохранения, образования, науки и культуры, развитию гражданского общества и повышению качества жизни населения.

Во второй день работы съезда — 27 июня — будут подведены итоги работы дискуссионных площадок и утверждена предвыборная программа. В работе съезда примет участие председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

На пленарном заседании в понедельник будут также утверждены партийные списки и кандидаты по одномандатным округам на выборах в Госдуму.

Первый этап съезда "Единой России" прошел в феврале 2016 года. На нем было утверждено положение о проведении предварительного голосования по отбору кандидатов на выборах, которое прошло 22 мая.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить