Путин: Следующее послание к Федеральному Собранию огласит новый президент

Следующее послание Федеральному Собранию огласит уже новый президент России. Об этом в завершении своего восьмого по счёту послания Федеральному Собранию заявил Владимир Путин.

"Весной следующего, 2008, года истекает срок моих президентских полномочий, и следующее послание Федеральному Собранию будет делать уже другой глава государства... Однако, думаю, нам с вами давать оценки собственной деятельности здесь не уместно, а мне выступать с политическими завещаниями преждевременно", - сказал Путин.

"Есть старая русская забава - поиск национальной идеи; это что-то вроде поиска смысла жизни". Он предложил не открывать дискуссии по этим вопросам в зале. Думаю, многие согласятся, что, решая стоящие перед нами задачи и используя все самое современное и новое, мы должны и будем опираться на морально-нравственные ценности, выработанные народом России за более чем тысячелетнюю историю", - отметил Путин.

"Убежден, что наша страна только тогда займет достойное положение в мире, мы сможем сохранить нашу государственность и суверенитет, если граждане будут уверены, что все усилия государства направлены на защиту их интересов, улучшение их жизни, повышение благосостояния и безопасности", - заключил Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить