Главы управ двух районов на севере Москвы освобождены от должностей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, согласно которому освобождены от должностей главы управ районов Аэропорт и Тимирязевский в Северном административном округе столицы.

Как сообщили в столичной мэрии, глава управы района Аэропорт Николай Титов и глава Тимирязевского района Сергей Юрьев освобождены от занимаемых постов "по собственной инициативе".

Кроме того, Собянин назначил Наталью Бочарову первым замруководителя департамента городского имущества. До этого она занимала должность руководителя департамента имущества.

Читайте также:  В Москве уволили главу управы Орехово-Борисово Северное

Как сообщала "Правда.Ру", в начале февраля московский градоначальник уже производил кадровые изменения. В частности, был освобожден от занимаемой должности глава управы района Орехово-Борисово Северное Леонид Богатырев. Чиновник был уволен по собственной инициативе. Примечательно, что назначен на эту должность Леонид Богатырев был совсем недавно — в декабре прошлого года.

Читайте также: Глава московской управы уволен из-за взятки

Ранее Собянин освободил от должности главу управы Молжаниновского района Москвы Анатолия Горянскогова с формулировкой "в связи с утратой доверия за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является".

В ноябре прошлого года столичный мэр отправил в отставку очередного чиновника: главу управы Даниловского района столицы Александра Солдаткина. Официальной формулировкой увольнения также значилась утрата доверия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить