Правительство Ингушетии отправлено в отставку

Правительство Ингушетии отправлено в отставку. Соответствующий указ подписал президент республики Мурат Зязиков.

"Мурат Зязиков сегодня подписал указ "Об отставке Правительства Республики Ингушетия". Руководителям исполнительных органов государственной власти, главам администраций районов, городов и населенных пунктов Республики Ингушетия поручено исполнять свои обязанности до сформирования нового состава исполнительной власти Республики Ингушетия", - говорится в сообщении пресс-службы Зязикова.

Обязанности премьера будет временно исполнять его первый заместитель - Хава Евлоев, сообщает "РИА Новости".

Глава Ингушетии объясняет отставку правительства необходимостью решать более амбициозные задачи и активизировать социальные и экономические реформы, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня перед нами стоят новые задачи в сфере государственно-правового строительства, а также повышения активности проведения реформ в экономической и социальной сферах", - заявил в среду Мурат Зязиков.

Он подчеркнул, что "в работе правительства есть успехи, сделано за этот период много и это надо отметить. Но в то же время часть проблем осталась нерешенной".

"В республике с учетом всех демократических принципов избран новый парламент и сегодня нам надо ставить перед органами власти Ингушетии более амбициозные задачи", - заявил глава республики.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить