Лидер СПС: каспаровский "Марш несогласных" - это плохо срежиссированный спектакль

Критически отозвался об инициативе председателя ОГФ Гарри Каспарова участвовать в питерском "Марше несогласных" лидер СПС Никита Белых. "Насколько я знаю Гарри Кимович собирается быть в Санкт-Петербурге. Мы понимаем чем это закончится - плохо срежиссированным спектаклем с плохими актёрами и заранее известным финалом. Устраивать вокруг касс кинотеатра давку и какие-то скандалы - значит привлекать к этому внимание", - заявил он в минувшую субботу.

Между тем, большинство наблюдателей уверены, что Гарри Кимович летит в Санкт-Петербург только лишь для того, чтобы не участвовать в московском этапе марша. Ведь если организаторы "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге смогли согласовать с городской мэрией маршрут и время проведения шествия, то в Москве им этого сделать не удалось.

В мэрии Москвы утверждают, что представители "Другой России" "подали одну заявку на уже занятое место, о чем были немедленно проинформированы с предложением переподать заявку на другое место". "Однако других предложений по местам проведения акции мы так и не дождались, - пояснил заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев. - Организаторы более на связь не выходили, поступив, как минимум, невежливо".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить