В выборах президента приняли участие больше половины россиян

Сегодня Россия выбирает президента. По состоянию на 17:00 (по Москве) явка избирателей на выборах главы государства превысила 50%. Об этом сообщил представитель ЦИК РФ Игорь Борисов. «По факту явка на 17:00 перевалила за 50%», - сказал он.

Европейские наблюдатели заявляют, что никаких нарушений в ходе выборов не происходит. «Выборы проходят совершенно нормально, как в большинстве европейских стран», – сказал депутат Европейского парламента Поль-Мари Куто. С коллегой согласился депутат Национального собрания Франции Тьерри Марьяни. По его словам, избирательная кампания соответствует демократическим принципам. «Выборы проходят в обстановке спокойствия и без каких-либо происшествий», – добавил Марьяни.

Оба наблюдателя отметили, что выборы хорошо организованы, и высказали сожаление, что наблюдатели от ОБСЕ не смогли на них присутствовать. Они также подчеркнули, что присутствуют на выборах «как друзья» и постараются сделать по окончании избирательной кампании объективные выводы, сообщает РИА «Новости».

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить