В России проходят большие выборы

Сегодня население нашей страны выбирает президента, а жители Сочи выбирают также символ Олимпиады-2014. В Сочи одновременно с выборами президента России выбирают и символ Олимпиады 2014, сообщил председатель избирательной комиссии муниципального образования города Сочи Юрий Рыков.

«Кроме обычного избирательного бюллетеня сочинцы получают индивидуальное приглашение с отрывными купонами, на которых изображены четыре символа Сочи-2014: Дед Мороз, белый медведь, дельфин и снежинка», - рассказал Ю.Рыков. При этом каждый такой купон - это еще и лотерейный билет, а главные призы - три отечественных автомобиля - разыграют уже сегодня вечером.

В выборе символа-2014 одним из первых принял участие глава города Сочи Виктор Колодяжный. «Я считаю, что в символе Сочи-2014 и горы, и море должны сочетаться, поэтому выбрал дельфина на лыжах», - сказал В.Колодяжный.

Между тем, по данным на 10:00, в Сочи уже проголосовали 16,7% избирателей. По сравнению с выборами 2 декабря 2007г. явка выше более чем на 10%. Об этом передает РБК.

Напомним, что один из первых на выборах президента проголосовал первый вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев. Чиновник проголосовал вместе с супругой Светланой на избирательном участке номер 2614. Явка избирателей на выборах президента России, по данным на 12.00 мск, составила 16%.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить