Путин проведет пресс-конференцию в День влюбленных

14 февраля состоится ежегодная пресс-конференция президента России, которую Владимир Путин в качестве главы государства проведет последний раз. Возможно, на этот раз ему удастся побить рекорд по времени общения с журналистами.

Мероприятие начнется в 12:00 и пройдет в Круглом зале Кремля. Как сообщает пресс-служба президента, предстоящая пресс-конференция будет уже седьмой по счету, начиная с 2001 года.

Прошлогодняя встреча президента с прессой побила рекорд по времени. Она шла 3 часа 32 минуты, Путин успел ответить на 69 вопросов. судя по тому, что с каждым годом продолжительность общения Путина с журналистам нарастала, и в этот раз можно ожидать новых рекордов.

Традиционно в пресс-конференции участвуют более тысячи российских и иностранных представителей СМИ. Строго очерченного круга тем нет. Президенту задают как вопросы по внутрироссийской и международной проблематике, так и вопросы личного характера, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что 14 февраля выйдет на DVD художественный фильм "Поцелуй не для прессы", создатели которого отказались от кинопроката. Картина рассказывает об истории любви, о жизни и о политике. Прообразами главных героев стали президент и первая леди.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить