Анонимные секретари пытались снять Зюганова с выборов

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов может сняться с президентских выборов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на «нескольких секретарей ЦК КПРФ». Секретари ЦК КПРФ, к которым журналисты кинулись за комментариями, в недоумении.

Правда, такую возможность они не исключают, но заявляют, что на данный момент вопрос о снятии Геннадия Зюганова с выборов не обсуждался.

«Вопрос о возможном снятии лидером КПРФ Геннадием Зюгановым своей кандидатуры с президентских выборов в партии не рассматривался», - заявил агентству «Интерфакс» вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. «Этот вопрос в структурах нашей партии не обсуждался и не обсуждается», - сказал он.

Вместе с тем Мельников не исключил возможность «в перспективе задуматься об этом». Недовольство коммунистов, в частности, вызывает «использование административного ресурса» и «абсолютно неравный доступ кандидатов к СМИ». Справедливости ради нужно отметить, что эти факторы вызывают недовольство коммунистов не первый год и даже не первое десятилетие, что не мешало им ранее участвовать в выборах как региональных, так и федеральных.

Интересно, что сообщения о возможном снятии Геннадия Зюганова с выборов появились в СМИ в то время, как сам лидер компартии находится с рабочей поездкой в Китае и мало доступен для комментариев.

Зюганов на данный момент является одним из трех официально зарегистрированных кандидатов на пост президента России, вместе с Владимиром Жириновским и Дмитрием Медведевым.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *