Кабаева и Хоркина стали зампредами комитета по делам молодежи

Госдума РФ в среду утвердила персональный состав руководства 32 комитетов палаты, а также постоянно действующей комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

В частности, первыми заместителями председателей комитетов были избраны: Андрей Кокошин (по науке и наукоемким технологиям), Валерий Драганов (по энергетике), Владимир Груздев (по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству), Константин Затулин (по делам СНГ и связям с соотечественниками), Михаил Гришанков (по безопасности), Игорь Баринов (по обороне) и др. Все эти депутаты являются членами фракции "Единая Россия".

Депутаты-"единороссы" Ирина Роднина избрана зампредом комитета по образованию, а Алина Кабаева и Светлана Хоркина - зампредами комитета по делам молодежи.

Также на заседании депутаты Госдумы избрали первых заместителей и заместителей председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, по промышленности, по строительству и земельным отношениям, по транспорту и др, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить