Губернатором Костромской области избран Слюняев

Губернатором Костромской области после трагической гибели в ДТП прежнего главы региона Виктора Шершунова, станет Игорь Слюняев. Депутаты облдумы единогласно утвердили сегодня его кандидатуру.

"Сегодня депутаты Костромской областной думы единогласно наделили полномочиями главы региона Игоря Слюняева. Его кандидатуру поддержали как партийные фракции, так и независимые депутаты", - сказал сотрудник пресс-службы облдумы.

По его словам, перед началом голосования Слюняев выступил перед депутатами с кратким изложением своей программы работы в регионе, а парламентарии задали ему вопросы.

"По регламенту, каждый депутат думы имел право задать кандидату в губернаторы три вопроса, и большинство из них воспользовались этой возможностью. На все вопросы Игорь Слюняев давал конкретные, информативные ответы, при этом депутатами было отмечено, что он хорошо знаком с ситуацией в регионе", - сказал собеседник.

Кандидатуру Слюняева внес президент РФ Владимир Путин. Сегодня Слюняев официально вступит в должность главы региона, сообщает РИА "Новости".

Игорь Николаевич Слюняев родился 4 октября 1966 года, окончил Московскую высшую школу милиции МВД РФ и Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ, кандидат юридических наук.

В 1994-1996 годах работал в банке. После два года проработал на разных должностях в Министерстве РФ по сотрудничеству с государствами-участниками СНГ. С 1999 по 2004 годы провел на госслужбе в ведомствах по транспорту и дорожному хозяйству. С 2005 года Слюняев был советником председателя Совета Федерации, а в январе 2006 года его избрали членом Совфеда.

Бывший губернатор Костромской области Виктор Шершунов погиб в автомобильной аварии 20 сентября в районе Сергиева Посада Московской области.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить