Лавров отправился с рабочим визитом в Венесуэлу

Лавров перед Генассамблеей ООН посетит Венесуэлу

25 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров совершит рабочий визит в Венесуэлу, где проведёт переговоры с руководством страны.

Как сообщает RT, после этого глава МИД РФ направится в Нью-Йорк, где будет участвовать в семидесятой сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, на полях Генассамблеи у Лаврова запланирован ряд встреч, в том числе с госсекретарём США Джоном Керри, а также коллегами из Ирана и стран БРИКС, сообщает РИА Новости.

Правда.Ру сообщала, что Лавров планирует провести на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН около 50 встреч в разных форматах, включая консультации. Об этом сообщил его заместитель Геннадий Гатилов.

По словам дипломата, У Сергея Лаврова повестка будет очень насыщенной. В ней предусмотрено очень много встреч - двусторонних, многосторонних, в рамках БРИКС, а также с представителями стран Персидского залива. Кроме того, в МИД России поступила целая серия запросов на проведение консультаций. 

Напомним, что Лавров в Душанбе принял участие в совместном заседании министров иностранных дел, глав оборонных ведомств секретарей совбезов шести республик военно-политического блока - ОДКБ. Основным в повестке дня был вопрос безопасности на постсоветском

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *