Алексей Дудич: кандидаты на пост губернатора Курганской области - достойные профессионалы

Партия "Единая Россия" предложила президенту РФ кандидатуры на пост губернатора Курганской области. Единороссы имеют большинство в законодательных собраниях этого региона. В соответствии с изменениями выборного законодательства, предложенными президентом России Дмитрием Медведевым, выдвижение кандидатур глав регионов осуществляет партия, имеющая большинство в местных законодательных органах власти.

Комментируя "Правде.Ру" кандидатуры, выдвинутые на пост губернатора Курганской области, секретарь политсовета Курганского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Дудич отметил, что "все три кандидата очень достойные профессионалы, все они работали с Зауральем, были совсем рядом и могут успешно возглавлять наш субъект Федерации". 

"Депутат Государственной Думы Игорь Баринов успешно руководит Межрегиональным координационным советом "Единой России" в Уральском федеральном округе, - сказал Дудич, представляя кандидатов. - И он один из самых талантливых  российских политиков нового  поколения, именно его фамилия возглавляет список первой сотни президентского кадрового резерва".

"Губернатор Олег Богомолов досконально знает  область и ему  трижды население оказывало поддержку на всенародных выборах губернатора, причем дважды он выдвигался от нашей партии и побеждал. Вячеслав Тимченко, к примеру, возглавляет профильный комитет Государственной Думы и плотно занимается вопросами местного самоуправления, в Курганской области, естественно, тоже. Он в курсе "от и до" по ситуации в нашей области", - говорится в комментарии Алексея Дудича.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить