Хаджимба выиграл первый тур выборов президента в Абхазии последние новости абхазия правда ру 2014 год последние новости на сегодня 25 августа

ЦИК Абхазии: В первом туре на выборах президента победил Рауль Хаджимба

По предварительным данным Центризбиркома Абхазии, Рауль Хаджимба победил в первом туре на выборах президента республики, набрав 50,57% голосов избирателей.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Предвыборный штаб лидера оппозиции Рауля Хаджимбы заявляет, что он побеждает в первом туре на выборах президента Абхазии. По данным руководителя штаба Артура Миквабия, Рауль Хаджимба набрал около 60 процентов голосов избирателей, эти данные основаны на информации наблюдателей от кандидата с избирательных участков

ЦИК Абхазии обещает огласить первые предварительные данные по итогам голосования в понедельник, 25 августа, в 12:00 по московскому времени, но первые данные избиркомов подтверждают лидерство Рауля Хаджимбы на выборах президента Абхазии, передает Vesti.ru.

В частности, в Драндском округе проголосовали 2 945 избирателей, из них за Хаджимбу проголосовали 1 713 человек (58 процентов), за его главного соперника Аслана Бжания - 680 (23 процента). Лидирует Хаджимба и в Кутолском округе: из 2 221 избирателя за него проголосовали 1 034 (46,5 процента), за Бжания - 874 (39 процентов).

Собравшиеся на набережной Сухума сторонники Рауля Хаджимбы уже начали праздновать победу. Там слышны звуки автомобильных клаксонов, люди пьют шампанское.

Читайте также:

Кандидаты на пост президента Абхазии подписали соглашение о политических реформах

Чем Донбасс отличается от Южной Осетии?

Инал Плиев: Страны, отвернувшиеся от России, терпят бедствия

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить