Fox News высмеял американские СМИ за антироссийскую истерию

Телеведущий американского канала Fox News Такер Карлсон обвинил СМИ в том, что они не хотят отпускать тему "российского вмешательства", несмотря на то, что сограждане уже устали от нее. Журналист иронизирует, что СМИ раздули из этого новость века.

"Если вы следите за событиями в мире, то вам известно, что самая важная новость за всю историю человечества — это подлая роль, основополагающая роль России в президентских выборах 2016 года", — с сарказмом отмечает Карлсон.

Это подтверждают прозвучавшие в эфире телеканала MSNBC высказывания такого типа, как "президент сам сделал так, чтобы это выглядело зловеще. Журналисты, эксперты по внешней политике и наши союзники могут ожидать худшего" или "Трамп так добр к русским. Как вы думаете, президент помогает России снова стать великой?".

Журналист замечает, что можно сколько угодно кормить людей пропагандой, но нельзя заставить их ее есть, не говоря уже о том, чтобы ее переварить. Американцев не волнует мнимое влияние Москвы на исход выборов, их интересуют насущные проблемы.

Так, согласно опросу, проведенному Bloomberg, 35% жителей Штатов интересуют проблемы здравоохранения, 13% — трудоустройство, 11% — терроризм, 10% — глобальное потепление и только 6% — российское "вмешательство".

Мало того, результаты еще одного соцопроса показывают, что 73% американцев обеспокоены тем, что "российские" расследования отвлекают конгресс от вопросов, которые на самом деле представляют важность для населения. 56% респондентов считают, что СМИ должны отвлечься от России и перейти к освещению других тем.

По мнению корреспондента The Federalist Джона Дэвидсона, американские СМИ просто возомнили себя "героями".

"Журналисты самих себя воспринимают как героев, которые призовут к ответу "порочную администрацию". Как и во время предвыборной кампании и выборов, они пустились в крестовый поход, чтобы дискредитировать Трампа и превратить его в клоуна", — заявил Дэвидсон.

Обычные американцы не интересуются скандалами о "связях" президента Дональда Трампа с Россией. У них есть более важные и насущные дела, заявил американский журналист Гэри Абернати.

Издатель и редактор региональной газеты Times Gazette, Абернати в статье для The Washington Post пояснил, что во многом интересы американцев разных штатов кардинально расходятся.

Он также ссылается на статью Reuters, автор которой попробовал поговорить с посетителями ресторанчика в городе Джексоне на юге штата Огайо. Местным жителям задавались вопросы о встрече сына Трампа с российским юристом, у которой он якобы хотел получить компромат на Хиллари Клинтон. В общем, никто из них этой темой предметно не интересовался, а один из них сказал, что ничего об этом не слышал.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить