Партия "Родина" будет бороться против либеров во власти

"Родина" пойдет на выборы против властных либералов

Основными тезисами, с которыми партия "Родина" планирует выиграть выборы в Госдуму в 2016 году, станут борьба с либералами в российской власти, совершенствование армии и флота, освоение Арктики и развитие Дальнего Востока. Об этом на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" заявил депутат Госдумы, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев.

"Пора вычистить из власти либерально настроенных, в том числе и министров, нам нужна великая кадровая революция", заявил он.

"Необходимо) развитие территории евразийской интеграции, нам надо развивать Арктику и Дальний Восток. Это должны быть приоритетные направления. У нас должна быть госкорпорация по Арктике", - уверен Журавлев. Также, считает он, необходимо развивать армию и ОПК.

В то же время, отметил Журавлев, его партия выступает за мобилизационную экономику. "Пора, чтобы ЦБ подчинялся не только МВФ (Международному валютному фонду), но и хотя бы президенту РФ", - отметил Журавлев. "Это главные наши тренды, с которыми мы идем в том числе в Госдуму в 2016 году", - подчеркнул он.

Думские выборы 2016 года пройдут по смешанной схеме, существовавшей до 2003 года. В соответствии с законом, принятым весной 2014 года, избирательный барьер снижен до 5%, и половина из 450 депутатов будет вновь избираться по одномандатным округам. При этом в одномандатных округах кандидатами могут быть как представители политических партий, так и самовыдвиженцы. Подготовка к выборам начнется со второй половины 2015 года.

Напомним, что 15 июля президент Владимир Путин подписал закон о переносе федеральных парламентских выборов в 2016 году с декабря на третье воскресенье сентября.

Сообщение об этом появилось на официальном портале правовой информации, пишет Forbes. Документ, подписанный главой государства, вносит поправки в статьи 5 и 102 закона «О выборах депутатов Государственной думы ФС РФ». 102-я статья теперь включает положение, оговаривающие, что «выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва проводятся в третье воскресенье сентября 2016 года».

Читайте также:

Перенос выборов повысит политическую ответственность депутатов - мнение

Для людей важны сами выборы, а не время их проведения - политолог

Россияне готовы голосовать на выборах в Госдуму независимо от сроков их проведения - опрос

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить