Коммунальщики потратили на интернет миллион долларов

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заказал себе сайт и его обслуживание на сумму почти в миллион долларов. Эксперты недоумевают: как такая интернет-площадка может стоить таких денег, причем бюджетных.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства разработал свой сайт заплатив за него 15 миллионов 750 тысяч рублей, — сообщает Newsinfo. Как отмечает издание, ресурс выполнен в довольно скупом и слабом дизайнерском стиле, а ряд сервисов, которые заявлены на сайте, работают некорректно. Информация о стоимости интернет-площадки размещена на самом сайте в документе о закупках на 2013 год.

Кроме оплаты ресурса, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства готов заплатить 4 миллиона 550 тысяч рублей для поддержания работоспособности других своих площадок и выплатить разработчикам восемь миллионов рублей для создания тематических приложений в соцсети "Вконтакте". Как отмечает собеседник Newsinfo, создатель компании LiveInternet Герман Клименко, стоимость проектов может быть действительно завышена.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить