Сурков: соглашение между фондом "Сколково" и MIT - весьма важный шаг

Соглашение между фондом "Сколково" и Массачусетским технологическим институтом (MIT) является первым и весьма важным шагом, определяющим направления сотрудничества "Сколково" и MIT. Об этом заявил руководитель рабочей группы по созданию инновационного центра, первый заместитель руководителя администрации президента России Владислав Сурков.

По его словам, "у этих планов - прекрасные перспективы".

"Опыт MIT будет крайне важно использовать  при создании межвузовского исследовательского  центра в Сколково. А это, в свою очередь, поможет сформировать в России новую культуру научных изысканий и коммерциализации их результатов", - подчеркнул Владислав Сурков.

Читайте также: Западные гиганты входят в проект "Сколково"

Напомним, что на заседании комиссии по модернизации под председательством президента России Дмитрия Медведева, которое состоялось 19 июня в Санкт-Петербурге, ректор Массачусетского технологического института Рафаэль Райф заявил: "Мы с интересом наблюдаем за инициативами российского правительства по модернизации российской экономики, продвижении инноваций, и мы впечатлены проектом "Сколково" - его целями и амбициозностью". Он подчеркнул, что MIT поддерживает контакты с фондом "Сколково" и надеется работать вместе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить