Глава Пермского края встретился с представителями местного бизнес-сообщества

В Пермском крае прошли личные встречи региональных чиновников с представителями бизнеса, во время которых обсуждались насущные вопросы.

В приеме принял участие и врио губернатора Максим Решетников. В ходе бесед с представителями региональных компаний он ответил на их вопросы и пообещал местному бизнесу содействие властей.

Гендиректор соликамского завода металлических изделий Серафим Садков пришел на прием, чтобы решить проблему подведения к предприятию дополнительной газовой трубы, необходимой для запуска работы нового цеха.

В соликамском управлении компании "Газпром газораспределение" готовы увеличить лимиты поставляемого газа, но требуют от завода за свой счет проложить новую трубу большего диаметра длиной 1,5 километра, которая впоследствии будет принадлежать газовикам.

Максим Решетников поручил в течение двух недель провести экспертизу цен на проведение газовой трубы и организовать встречу с участием компании "Газпром газораспределение" и службы по тарифам.

После встречи с директором "Краснокамской деревянной игрушки" Светланой Негановой, предприятие которой занимается выпуском игрушек с рельефными контурами и тактильными точками для слабовидящих детей, Максим Решетников поручил региональному Минпрому помочь предприятию добиться статуса пилотного проекта федерального уровня, чтобы выступить разработчиком продукции для детей с ограниченными возможностями.

К 5 июня презентация проекта должна быть готова для представления министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Побывал на приеме у Решетникова и директор компании "Пермские пчелы" Владимир Макаров, планирующий вывести свою продукцию на международный рынок. Он попросил исполняющего обязанности губернатора края помочь с консультацией по формированию пакета документов для начала внешнеэкономической деятельности.

Максим Решетников направил предпринимателя в Пермский фонд развития предпринимательства, где ему окажут всестороннюю помощь. Основная задача центра — продвижение продукции региональных производителей на межрегиональные и международные рынки.

Такие встречи с представителями бизнес-сообщества проходят во многих российских регионах. Вчера аналогичную встречу с членами Балтийского делового клуба провел в Калининграде врио губернатора Антон Алиханов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить