Объявлены все кандидаты на пост президента России

Накануне был сформирован окончательный список претендентов на пост президента России. Сначала главой государства хотели быть порядка 30 человек, но сейчас полноценными кандидатами являются всего лишь трое.

Это - Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. Все они были были выдвинуты от партий, представленных в нынешней Государственной думе.

Претендентам от партий, которые не прошли в парламент, Борису Немцову, Михаилу Касьянову и Андрею Богданову – предстоит еще собрать по 2 миллиона подписей – пока они собрали нужные инициативные группы из 500 граждан и благодаря этому прошли на «второй уровень». Официально вступить в предвыборную гонку пока не могут Олег Шенин и Владимир Буковский. Член ГКЧП Шенин не предоставил необходимых сведений о месте работы, а диссиденту Буковскому мешает британский паспорт. Однако, у этих "желающих" еще есть четыре дня для решения своих проблем.

Остальные потенциальные кандидаты, а их было порядка 30 человек, отсеялись еще на первом этапе. Гарри Каспаров не сумел собрать инициативную группу из 500 сторонников, та же проблема возникла у Александра Донского. Владимир Рыжков отказался от борьбы из-за различного рода трудностей, передает Yoki.ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить