Медведев не уйдёт в предвыборный отпуск

Дмитрий Медведев не собирается уходить в предвыборный отпуск и продолжит работу, несмотря на регистрацию кандидатом в президенты. Его штаб возглавит глава президентской администрации Сергей Собянин.

«Я не собираюсь уходить в предвыборный отпуск. В соответствии с действующим законодательством лица, замещающие конституционную должность, а заместитель председателя правительства это конституционная должность, в отпуск могут не уходить. Поэтому я буду работать, работать, как сказал президент, вместе с правительством в соответствии с его пожеланием, чтобы это были такие хорошие часы», - сказал Медведев.

«Рабочий график не будет меняться. Будут обычные нормальные плановые мероприятия. На следующей неделе собираюсь провести президиум Совета по национальным проектам. Посмотрим, что было сделано за этот год, посмотрим на перспективы, как мы будем работать дальше по этим важнейшим социально-экономическим направлениям жизни страны», - цитирует слова Медведева радиостанция «Маяк».

«Буду ездить в поездки, естественно, буду посещать регионы, смотреть на то, как развиваются наша экономика и социальная сфера. Буду принимать необходимые решения», - подчеркнул Медведев.

Предвыборный штаб Медведева возглавит действующий глава администрации президента Сергей Собянин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить