Юрий Лужков: Результаты выборов позволят продолжить курс Путина

Мэр Москвы, сопредседатель Высшего совета "Единой России" Юрий Лужков считает, что результаты выборов отразили доверие избирателей Владимиру Путину.

"Теперь наша главная забота - как пригласить Владимира Владимировича, чтобы он оставался в системе разработки главных принципов и главных перспектив развития страны", - сказал Лужков, комментируя итоги парламентских выборов 2 декабря.

"Результаты выборов позволят сформировать Госдуму с большинством от "Единой России", это позволит продолжить курс, который стране предложил Владимир Путин", - отметил мэр Москвы.

Говоря о возможных изменениях в составе правительства по итогам думских выборов, Юрий Лужков заметил: «Я думаю, что партия, которая формирует большинство в Государственной Думе, должна в большей степени влиять на принятие решения по составу правительства. Когда правительство в плане принципов консолидировано с большинством Государственной Думы, то работа осуществляется гораздо более эффективно».

Отвечая на вопрос журналиста об обновлении «Единой России», Сопредседатель Высшего совета партии сказал: «Если партия законсервирована, если там одни и те же партийные деятели, то она начинает застаиваться. Нужно все время барражировать, чтобы не образовалось болото, в том числе партийное болото».

«В партии, которая победила на выборах и имеет право сформировать большинство, будет работа по формированию комитетов, руководства Государственной Думы с учетом активности тех или иных членов партии и депутатов в четвертом составе», - подчеркнул Юрий Лужков.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить