Белых "кинул" всех из-за "нацболов"

Лидер предвыборного списка СПС Никита Белых исчез в неизвестном направлении после того, как безуспешно в обществе "нацболов" пытался прорвать милицейское оцепление около станции "Маяковская" в Санкт-Петербурге с целью первращения несанкционированного уличного "Марша несогласных" в беспорядки. Его так и не дождались в 79-ом отделении милиции, где среди задержанных участников несанкционированного уличного шествия находится и их соратник по партии, руководитель питерской региональной организации Леонид Гозман.

Судя по интонациям голоса, которым Гозман общается с прессой по телефону, он крайне удручён лицемерием и трусостью своего партийного шефа и товарища.

Борис Немцов сообщил «Правде.Ру», что, по его сведениям, во время уличного шествия от офиса «Яблока» к Дворцовой площади имела место выходка радикалов – в толпе находились представители ликвидированной «национал-большевистской партии», которые подняли её флаг и стали выкрикивать различные лозунги.

Это же подтверждает и представитель партии «Яблоко» Борис Вишневский. Как заявил он сайту «Фонтанка.Ру», над толпой действительно поднялись флаги ликвидированной и признанной судом экстремистской НБП, что сразу же привлекло внимание милиции.

Между тем, митинг в разрешённом формате «Марша несогласных» у БКЗ «Октябрьский», намеченный на 12 часов, так и не начался. У металлоискателей собралось около 70 человек любопытствующих, которые не спешат зайти на отведённое для митинга место.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить