Либералы вышли на "марш несогласных" под имперскими флагами

В настоящее время на проспекте акадамика Сахарова в российской столице проходит акция "Другой России". На месте проведения так называемого "марша несогласных" собралось порядка 200 человек. Примерно столько же на проспекте и журналистов.

На проспекте присутствуют Никита Белых и Борис Немцов, а также Эдуард Лимонов. Как сообщает наш корреспондент, в акции принимают участие много пожилых людей, в том числе инвалидов. Их вывел на акцию "Союз правых сил", листовки которого с обещанием повысить пенсии распространяют среди участников "марша".

Стоит отметить еще одну деталь. Во время подхода к проспекту академика Сахарова группы сторонников СПС, в их колонну буквально врезались несколько человек с так называемыми "имперскими" (бело-черно-желтыми) флагами с надписью "Другая Россия". В результате колонна "либералов" подошла к месту проведения "марша" под флагами императорского дома Романовых, присвоенными сторонниками Эдуарда Лимонова. Это обстоятельство, а также большое количество пенсионеров на "марше" заставляет усомниться в том факте, что все участники "марша" участвуют в нем исключительно из идеологических соображений, а не по материальным причинам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить