Всероссийский форум сторонников Путина пройдет в Москве

Всероссийский форум сторонников президента РФ пройдет в среду в Москве, сообщил сопредседатель Всероссийского движения в поддержку Владимира Путина известный адвокат Павел Астахов. Активисты движения призывают поддерживать курс российского лидера и после парламентских и президентских выборов, когда Путин оставит пост главы государства. В форуме ожидается участие не менее пяти тысяч человек.

Как рассказал Астахов журналистам, инициативная группа движения в поддержку президента и политическая партия "Единая Россия" направили приглашение Путину участвовать в форуме. Инициативные группы со всей страны, поддерживающие курс Путина, впервые собрались вместе в Твери 15 ноября на всероссийском слете. До этого в стране прошли многочисленные акции и митинги в поддержку президента.

На заседании в Тверском академическом театре драмы присутствовали порядка 750 представителей общественных, ветеранских и молодежных организаций из 80 регионов страны. Тогда сторонники президента заявили, что уже собрали 30 миллионов подписей в поддержку Путина.

В ходе слета его участники приняли обращение, в котором призвали жителей России поддержать курс президента после парламентских и президентских выборов. Путин, по их мнению, должен и дальше оставаться национальным лидером, своим авторитетом определить стратегию развития страны, обеспечивая преемственность политики государства. Кроме того, участники движения намерены осуществлять после выборов гражданский контроль за властью.

В Твери был сформирован координационный совет движения в поддержку Путина, в него вошли семь представителей федеральных округов и три сопредседателя - Павел Астахов, известный кардиохирург Ринат Акчурин и глава профсоюза работников АПК России Наталья Агапова, передает РИА Новости.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить