Досрочное голосование на выборах в Госдуму началось в Хабаровском крае

Досрочное голосование началось сегодня на промысловых и транспортных морских судах. Это касается кораблей из портов Ванино и Советская Гавань, которые находятся в плавании в дальних рейсах. Об этом заявил председатель краевой избирательной комиссии Виктор Цырфа. По его словам, в Ванино находятся 5 судовых участков, в Советской Гаване - 20.

"Кроме этого досрочное голосование будет проходить в Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Охотском, Николаевском, Ульчском, Верхне-Буринском и им. Полины Осипенко районах. Здесь оно начнется с 19 ноября. В этот день представители избирательных комиссий отправятся туда на вертолетах. Проголосовать смогут оленеводческие, охотнические бригады, золотодобычики и сотрудники метеорологических станций. Голосование будет проходить здесь до 1 декабря. Я хочу подчеркнуть, что досрочное голосование проходит только в труднодоступных участках и отдаленных местностях", - добавил Виктор Цырфа.

Всего в крае 4,5 тысячи избирателей смогут проголосовать досрочно. В регионе в списки избирателей включены около 1 миллиона 50 тысяч человек. Бюллетени для голосования отпечатаны и доставлены во все районы. На проведение выборов в Госдуму выделено 58 млн руб, в том числе 8 млн руб - на обеспечение досрочного голосования, передает ОПП "Восток России".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить