Предвыборный список СПС покинул дагестанский кандидат

Первый номер в списке кандидатов от СПС на выборы в Госдуму от Махачкалинской региональной группы № 55 – Расул Алиев пополнил число вышедших из списка «правых». ЦИК принял соответствующее постановление по заявлению Алиева в пятницу.

По словам Алиева, который состоял в СПС с 1999 года, он сомневается в том, что избирательная компания СПС полезна для России. Не отказываясь от праволиберальных идей, Алиев отмечает, что «на сегодняшний день» праволиберальные идеи должны пока играть вспомогательную роль», сообщает «Росбалт». В качестве еще одной причины своего решения Алиев отметил, что теперь, когда список «Единой России» возглавил Владимир Путин, «достаточно несовершенная» партийно-организационная структура в РФ обрела «целостный» вид, и Алиев «в этих условиях» «не хочет раскачивать лодку».

Напомним, в пятницу ЦИК принял решение по заявлению еще одного кандидата о выходе из списка СПС в Госдуму – «второго номера» региональной группы №43 (Пензенская область) Валерия Беспалова.

С середины октября список СПС также покинули бывший №1 в списках СПС по Ульяновской области Владимир Малинин, Игорь Панкратов (№1 по Брянской области), Ольга Марковская (2-я по Краснодарскому краю), Сергей Середович (2-ой по Удмуртии), собираются выйти и другие кандидаты по ряду регионов – первый номер по Ингушетии Ваха Евлоев и т.д. С начала 2007 года из состава партии вышли около 70 человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить