Новый дальневосточный полпред прибыл в Хабаровск

Сотрудникам аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе и губернаторам регионов Дальнего Востока представлен новый полпред главы государства Олег Сафонов. О.Сафонов прибыл в Хабаровск из Москвы в среду.

"Безусловно, это геополитический и стратегически важный регион России, где сосредоточены мировые запасы и воды и сырья. Новая концепция (развития региона - ИФ) позволит сохранить и стабилизировать развитие экономики всей страны в целом. Я с уверенностью и благодарностью говорю "Спасибо" всем сотрудникам аппарата полпредства, главам субъектов", - заявил на встрече О.Сафонов. "Думаю, что решение по реализации тех задач, которые поставлены перед нами руководством страны, мы будем вместе выполнять так, чтобы, в первую очередь, людям здесь жилось достойно, и мы шли вперед семимильными шагами", - отметил новый полпред главы государства.

О.Сафонов был назначен полпредом 29 октября, сменив на этой должности Камиля Исхакова, ставшего заместителем министра регионального развития РФ. Ранее О.Сафонов работал заместителем главы МВД России, передает ИА "Интерфакс".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить