Президент России отметил день рождения

В Большом Кремлевском дворце состоялась торжественная встреча с Владимиром Путиным по случаю его 55-летия. В ней приняли участие жены и члены семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, генералы, офицеры, представители командования вооруженных сил. Присутствовали также практически все первые лица страны. Президент встретил приглашенных в Екатерининском зале.

По словам Путина, «сегодня у нас не подведение итогов, не совещание и даже не награждение. Я встречаюсь с людьми, которых глубоко уважаю за все, что они сделали для возвращения престижа армии. Мы помним, в каком состоянии были вооруженные силы и с чем мы столкнулись, в частности, в Закавказье. Главным фактором, благодаря которому нам удалось переломить ситуацию, было мужество наших офицеров и героизм рядовых солдат.

Еще многое нужно сделать, но на первое место выходят задачи социального характера. Конечно, необходимо развивать сферу подготовки, комплектования. Но на первый план все равно выходят социальные задачи, положение женщин-военнослужащих, членов семей военнослужащих».

Некоторые гости присутствовали на приеме в новом качестве: экс-премьер Михаил Фрадков в субботу был назначен главой Службой внешней разведки. А ее прежний директор - Сергей Лебедев - ныне занимает пост исполнительного секретаря СНГ, то есть, как было заявлено, курирует приоритетное для России направление внешней политики, передает НТВ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить