Президент определился со своим новым полпредом в Южном федеральном округе

Президент России Владимир Путин назначил своим полномочным представителем в Южном федеральном округе бывшего генерального секретаря ЕврАзЭС Григория Рапоту. Глава государства очень положительно отозвался о новом полпреде и прокомментировал результаты его прежней работы.

Журналистам в Душанбе Путин сообщил: «Рапота работал хорошо, результативно… Более того, на мой взгляд, ему удалось создать очень деловую дружескую атмосферу». «Желание добиться результатов, быть вместе, сотрудничать, вот это желание на сегодняшний день становится основным, которое подталкивает интеграционные процессы на постсоветском пространстве", - сказал Владимир Путин. «Это в значительной степени является результатом деятельности Рапоты. Поэтому я считаю возможным, и по возвращении в Москву подпишу указ о назначении его полномочным представителем президента РФ по Южному федеральному округу», - резюмировал президент, слова которого передает РБК.

Напомним, что Григорий Рапота был назначен на должность генсека ЕврАзЭС осенью 2001 года, а бывший полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак 24 сентября с.г. возглавил Министерство регионального развития РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить